ニュース

・第20回群馬県フットサル1部リーグ2017F.LOTTS.ISESAKI開幕

 対 C.G.S.C BLITZ

 2−1開幕戦勝利

 得点者 ・No.7 清水 優輝

     ・OG

 ・第20回群馬県フットサル1部リーグ2017F.LOTTS.ISESAKI 試合日程

 第2節 6月11日(日)渋川総合公園体育館 19:15 Kick Off 

 対 C.G.S.C BLITZ

 第4節 6月25日(日) 渋川総合公園体育館 17:30 Kick Off

 対 DELMIGLIORE/CLOUD群馬セグンド

 第9節 7月30日(日) 前橋市民体育館 19:00 Kick Off

 対 SELECTIVO de OHRA

 第10節 8月20日(日) 渋川総合公園体育館 19:15 Kick Off

 対 Forca caneta

 第13節 9月10日(日) 渋川総合公園体育館 19:15 Kick Off

 対 Amigesso前橋

 第14節 9月17日(日) 前橋市民体育館 19:00 Kick Off

 対 BFC/KOWA群馬

 第15節 9月24日(日) 渋川総合公園体育館 17:30 Kick Off

 対 MAX

 以上が前期日程になります。 

・第20回群馬県フットサル1部リーグ2017日程が決定

 1部開幕は5月28日(日)渋川総合公園体育館

 F.LOTTS.ISESAKI開幕戦は6月11日(日)渋川総合公園体育館

・2017年度新体制

 No. 1 GK 林 佳希

 No. 2 GK 小林 遼太

 No. 5 FP 真野 隼人

 No. 7 FP 清水 優輝

 No. 8 FP 沼田 圭祐

 No.10 FP 寺嶋 瑠偉

 No.13 FP 沼田 栄一

 No.18 GK 藤本 昌宏

 No.22 FP 坪井 さとし

 No.24 FP 池田 圭吾

 No.27 FP 福田 賢

 No.39 FP タンタレアン ヨシアキ

 No.96 FP 清水 明人

 代表・監督 藤本 昌宏

 キャプテン  寺嶋 瑠偉

 副キャプテン 沼田 圭祐

 副キャプテン 坪井 さとし

 マネージャー 藤本 加奈子

 トレーナー  鈴木 拓弥

 審判員    沼田 泰明

 広報     上州産雑草魂

 チームサプライヤー Ginga

 

・退団選手 

 No.14 森 龍之介(退団)

 No.20 蜂須 淑人(移籍)

 No.21 坂本 諒太(退団)

 No.41 早津 修弥(退団)

 No.45 石川 敬汰(除籍)

 No.99 松尾 亮佑(退団)

 No.17 松本 廣正(休部)

 No.12 中村 龍也(怪我治療中)

 

・第19回群馬県フットサルリーグ1部
 前期リーグ
 第1試合
 BFC/Kowa群馬 16 - 6 ●
 第3試合
 Amigresso前橋 8 - 3 ●
 第4試合
 MAX 0 - 9 ○
 第5試合
 VERFADA FUTSAL 5 - 7 ○
 第6試合
 Forca caneta 8 - 8 △
 第7試合
 Calchet 2 - 9 ○

 後期上位リーグ
 第8試合
 Amigresso前橋 0 - 1 ○
 第9試合
 BFC/Kowa群馬 5 - 6 ○
 第10試合
 Forca caneta 3 - 3 △

 得点者
 No.5 真野 隼人 6得点
 No.7 清水 優輝 3得点
 No.8 沼田 圭祐 9得点
 No.10 寺嶋 瑠偉 10得点
 No.13 沼田 栄一 2得点
 No.14 森 龍之介  3得点
 No.20 蜂須 淑人 4得点
 No.22 坪井 さとし 2得点
 No.27 福田 賢 1得点
 No.45 石川 敬汰 16得点
 オウンゴール 1得点

 6勝2敗2分
 勝点 20
 得点 57
 失点 51
 順位 2位

 今季公式戦は全日程が終了致しました。
 県リーグに参戦し3部、2部と全勝優勝し挑んだ1部リーグ残念な結果になりましたが来季は優勝し

 関東リーグ昇格を目指し頑張ります。

 皆様応援ありがとうございました。

 チームサプライヤー Ginga

・F.LOTTS.ISESAKI.U-15

 第20回群馬県ユース(U-15)フットサル大会兼第22回関東・全国ユース(U-15)フットサル大会群馬県大会参加

 10月2日(日)会場:渋川総合公園体育館

 予選リーグ

 第1戦 10:50~ VS 子持中学校

 第2戦 12:10~ VS エヴォリスタJY

 応援宜しくお願い致します。  

・次戦は10月9日(日) 渋川総合公園体育館 17時30分より

 VS Amigresso前橋 戦になります。

・第19回群馬県フットサルリーグ1部

 後期上位リーグ 10月9日(日)より

 後期下位リーグ 10月23日(日)より

 開幕致します。

・第19回群馬県フットサルリーグ1部

 前期リーグ終了。

 戦績 4勝2敗1分 勝点13 得失点差+4

 3位で折り返し後期は上位リーグでの戦いになります。(後期リーグは上位、下位リーグに4チームづつに分かれて行われます。)

・第19回群馬県フットサルリーグ1部 結果

 第1戦 VS BFC/KOWA群馬 6-16 敗戦

 第2戦 VS SELECTTIVO de OHRA 5-4 勝利

 第3戦 VS Amigresso群馬 3-8 敗戦

 第4戦 VS MAX 9-0 勝利

 第5戦 VS VERFADA FUTSAL 7-5 勝利

 第6戦 VS Forca caneta 8-8 分け

 第7戦 VS Calchet 9-2 勝利

 4勝2敗1分け

 翌週の最終節の結果にて順位が決定致します。

・新シーズンに向けて新体制が発表になりました。

 代表・監督  藤本 昌宏

 キャプテン  寺嶋 瑠偉

 副キャプテン 坪井 さとし

 副キャプテン 沼田 圭祐

 

・新シーズンに向けて新加入選手スタッフが発表になりました。

 No.12 中村 龍也

 No.14 森 龍之介

 No.41 早津 修弥

 No.96 清水 明人

 トレーナー 鈴木 拓

 スタッフ 沼田 泰明

 継続選手と共に応援宜しくお願い致します。

 

・群馬県選抜選考会に8選手が参加しました。

 

・今季終了に伴い5人がトップチームより退団

 小林 努  チームより退団

 沼田 泰明 チームスタッフ就任

 上平瀬 徹 休部

 中島 宏斗 スクール生

 塩谷 亮介 移籍

 

・第18回群馬県フットサルリーグ2部 

 全勝優勝 来季より1部リーグに昇格

・2月21日 第21節 対 群馬CRAFT 19:30 Kick Off

 渋川総合公園体育館

 3-2開幕11連勝

・1月17日 第8節(未消化試合) 対 健大ELF 18:30 Kick Off

 渋川総合公園体育館

 3-1開幕10連勝

・12月13日 第19節 対 Clube Fute Maebashi 18:30 Kick Off

 下仁田中学校体育館

 2-0開幕9連勝

・第21回全日本フットサル選手権群馬県大会 決勝トーナメント

 準々決勝 対 Fanatico前橋

 4-5敗戦 ベスト8

・第21回全日本フットサル選手権群馬県大会 予選リーグ
 対 C.G.S.C.BLITZ
 5 - 2 勝利
 対 DELMIGLIORE/CLOUD群馬セグンド
 3 - 3 引分け
 1位通過

 29日から決勝トーナメント 1回戦 @渋川総合公園体育館

 11時~
 Fanatico前橋 vs F.LOTTS.ISESAKI

 13時~
 BFC/KOWA vs DELMIGORE/CLOUD 群馬セグンド

 15時~
 DELMIGLIORE/CLOUD 群馬vsVERFADA Futsal

 17時~
 Forca caneta vs SELECTIVO de OHRA

 応援宜しくお願いします。

 

・新メンバーが入部致しました。

 マネージャー 深町 京華

 よろしくお願いします。

 

・10月4日 第17節 対 DELMIGLIORE/CLOUD群馬セグンド 17:30(Kick Off)

 渋川総合公園体育館

 2-1 開幕8連勝

・10月4日 第19回群馬県ユース(U-15)フットサル大会

 F.LOTTS.ISESAKI.U-15参加

 予選リーグ

 対 高崎エボリスタジュニアユース 10:10(Kick Off)

 対 子持中学校B 12:10(Kick Off)

 会場 図南フットサルクラブ前橋

・9月27日 第16節 対 F.C.STAFE 18:30(Kick Off)

 渋川総合公園体育館

 2 - 1 開幕7連勝

・9月19日 F★LOTTS+CUP U-12 Supported Ginga

 HOSOGAI FUTSAL PLATZ 18:00(Kick Off)

 参加チーム FC茂呂 伊勢崎広瀬JFC AFCカイザー FC伊勢崎SEED 宮小JAPAN リベルティ大間々 ジェダリスタ

 優勝 ジェダリスタ MVP 狩野 君(ジェダリスタ)

・9月8日 TM 対 ZOTT  WASEDA 21:30(Kick Off

 板橋区立小豆沢体育館

 2 - 11

・8月23日 第11節 対 verdoden 18:30(Kick Off)

 下仁田中学校体育館

 8 - 1

 開幕6連勝

・8月9日 第10節 対 ATLETICO DE VERDE 18:30(Kick Off)

 渋川総合公園体育館 

 6 - 1

   開幕5連勝。

・8月2日 練習試合 対 多摩大学フットサル部

 多摩大学 多摩キャンパス スポーツアリーナ

 9:30(Kick Off) 35分 × 4本

 11 - 19

 貴重なお時間ありがとうございました。

・7月26日 第9節 対 Pleasure 19:30(Kick Off)

 下仁田中学校体育館

 2 - 0 開幕4連勝

・7月26日 練習試合 対 インファチール/峰FC(栃木県フットサルリーグ1部)

 栃木県下野市南河内東体育館 10:00 ~ 12:30

 貴重なお時間ありがとうございました。

・5月31日 第4節 対 群馬県民蹴球団 19:30(Kick  Off)

 渋川総合公園体育館

     6 - 1 開幕3連勝

・新加入選手

 FP  NO.24 池田 圭吾

     No.45  石川 敬汰

               No.99  松尾 亮佑

    GK  No.2 小林 遼太

 皆さん応援宜しくお願いします。

 

・5月17日 第2節 対 CRAQUE FUTSAL 18:30(Kick Off)

 渋川総合公園体育館

  8 ー 0開幕2連勝

・5月10日(日)

 第18回群馬県フットサルリーグ2部 開幕

 渋川総合公園体育館

 第1節  対 Calchet 19:30(Kick Off)

  7 ー 4 白星発進 

・4月12日(日)ベイサイドヨコハマ

 LUZ street football style【2015FUTEBOLiSTA天下一武道会】参戦

 一般予選を突破し決勝トーナメントへ進出、ベスト4

・チーム名変更

 F★LOTTS+ → F★LOTTS+ISESAKI

 (エフ ロッツ)    (エフ ロッツ イセサキ)

 

 ーーーーーーーーーーーーーーーー2015年度ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 

・PUMA CUP2015 第20回全日本フットサル選手権大会群馬県大会 結果

 決勝トーナメント

 DELMIGLIORE CLOUD 群馬 8-3 敗戦

 応援ありがとうございました。

・11月30日(日)

 決勝トーナメント

 15:00(Kick Off) VS DELMIGLIORE CLOUD 群馬(関東リーグ2部)

・PUMA CUP2015 第20回全日本フットサル選手権大会群馬県大会 結果

 予選リーグ

 ホーダミーゴ 1-3 勝利

 G.H.C    2-4 勝利

 Calchet    1-5 勝利

 予選リーグ 全勝 1位通過

・11月22日(土)

 予選リーグ

 11:00(Kick Off) VS ホーダミーゴ(県3部)

 13:00(Kick Off) VS G.H.C(県1部)

 16:00(Kick Off) VS Calchet(県2部)

 予選リーグ突破を目指して頑張ります。

・11月22日(土)

 PUMA CUP2015 第20回全日本フットサル選手権大会群馬県大会 開幕

・10月19日(日)第21節 対 moodyz(17:30 Kick Off)

 前橋市民体育館メインアリーナ

 4 - 3 今季全勝優勝。

 来季より2部リーグへ昇格。

・10月12日(日)第20節 対 BLITZ MINERIO(17:30 Kick Off)

    前橋市民体育館サブアリーナ

  5 - 0 開幕から10連勝

・9月28日(日)第19節 対 TEAMRISU(18:30 Kick Off) 

 前橋市民体育館サブアリーナ

 7 - 3 開幕から9連勝

・9月21日(日)第17節 対 Prosperidade(19:30 Kick Off)

 渋川総合公園体育館

 5 - 1 開幕から8連勝

・8月31日(日)第13節 対 galctico(19:30 Kick Off)

 前橋市民体育館サブアリーナ

 5 - 2 開幕から7連勝

・8月28日(火)練習試合 対 SELECTIVO de OHRA(20:00 Kick Off)

 大泉北中学校体育館

 4 - 7 敗戦

・8月3日(日)第12節 対 Pleasure(17:30 Kick Off)

 前橋市民体育館サブアリーナ

 3 - 1 開幕6連勝

・7月27日(日)第10節 対 蹴人(19:30 Kick Off)

 前橋民体育館サブアリーナ

 6 - 2 開幕5連勝

・7月13日(日)第7節 対 KANASHIMA(19:30 Kick Off)

 前橋民体育館メインアリーナ

 5 - 2 開幕4連勝

・6月22日(日)第5節 対 ホーダミーゴ(17:30 Kick Off)

 渋川総合公園体育館

 10 - 0 開幕3連勝

・6月8日(日)第3節 対 S.F.P.UNITED(18:30 Kick Off)

 前橋民体育館サブアリーナ

 6 - 2 開幕2連勝

・5月25日(日)開幕戦 対 FC OPA(19:30 Kick Off)

 渋川総合公園体育館

 6 - 1 開幕戦を白星発進

・5月25日(日) 渋川総合公園体育館で開幕戦